Ergebnisse
LV Kegeln/Bowling Sachsen-Anhalt
Landesklasse Männer 4
Saison 2022/2023
Diese Seite wurde am Dienstag, 19.07.2022 12:08 Uhr erstellt. Die letzte Änderung war am Samstag, 25.03.2023 16:53 Uhr.
Zum Verlinken auf diese Seite verwenden sie bitte folgende URL:
https://ergebnisse.lvkb-classic.de/main/klubspiele/staffel_ergebnisse.php?saison_id=14&staffel_id=619
Informationen
Hier finden Sie alle Ergebnisse, die bisher in der ausgewählten Staffel erzielt wurden. Die Ansetzungen sind nach Vor- und Rückrunde getrennt.
Die jeweils links stehende Mannschaft hat Heimrecht.
Wir versuchen, die Ergebnisse so zeitnah wie möglich hier zu veröffentlichen. Dies ist aber in
einigen Ausnahmefällen nicht immer möglich.
Wir bitten daher um etwas Geduld, falls das von Ihnen gesuchte Ergebnis noch nicht veröffentlicht wurde.
Sollten Sie einen Fehler gefunden haben, so bitten wir Sie, uns diesen über unser Kontaktformular mitzuteilen.
Bitte geben Sie dabei die Staffel und die jeweilige Spielnummer an.
Zum Ausdrucken der Ergebnisse und der Tabelle benutzen Sie bitte die Druckfunktion ihres Browsers.
Es wird jeweils eine Seite zur Vorrunde, eine zur Rückrunde und eine Seite mit Korrekturen und der Tabelle erstellt.
Vorrunde
Ansetzungen und Ergebnisse der Vorrunde nach oben
Spnr. | Datum | Uhrzeit | .Ansetzung | MP | SP | Ergebnis | Diff. | Korr. |
---|
1. Spieltag | Spieltagbericht anzeigen |
2201 | 17.09.2022 | 14:00 Uhr | KSV 1950 Flemmingen I | : | SG Wählitz II | 6,0 | : | 2,0 | 14,0 | : | 10,0 | 2874 | : | 2853 | +21 | |
2202 | 17.09.2022 | 14:00 Uhr | SV Eintracht Profen I | : | SV Grün-Weiß Langendorf II | 3,0 | : | 5,0 | 13,0 | : | 11,0 | 3163 | : | 3167 | -4 | |
2203 | 17.09.2022 | 13:00 Uhr | SV 1885 Teutschenthal I | : | SG Aufbau Zeitz I | 5,0 | : | 3,0 | 14,0 | : | 10,0 | 3201 | : | 3109 | +92 | |
2205 | 17.09.2022 | 09:00 Uhr | SV Geiseltal Mücheln III | : | BSV Halle-Ammendorf 1910 I | 7,0 | : | 1,0 | 17,5 | : | 6,5 | 3371 | : | 3183 | +188 | |
| SV Grün-Weiß Granschütz II | : | spielfrei | |
2. Spieltag | Spieltagbericht anzeigen |
2206 | 24.09.2022 | 14:00 Uhr | SV Grün-Weiß Langendorf II | : | KSV 1950 Flemmingen I | 6,0 | : | 2,0 | 13,5 | : | 10,5 | 3238 | : | 3088 | +150 | |
2207 | 26.11.2022 | 14:00 Uhr | SG Wählitz II | : | SV Geiseltal Mücheln III | 6,0 | : | 2,0 | 15,0 | : | 9,0 | 3357 | : | 3234 | +123 | |
2208 | 24.09.2022 | 13:00 Uhr | SG Aufbau Zeitz I | : | SV Eintracht Profen I | 5,0 | : | 3,0 | 12,0 | : | 12,0 | 2931 | : | 2886 | +45 | |
2209 | 08.10.2022 | 10:00 Uhr | SV Grün-Weiß Granschütz II | : | SV 1885 Teutschenthal I | 6,0 | : | 2,0 | 14,0 | : | 10,0 | 3293 | : | 3223 | +70 | |
| BSV Halle-Ammendorf 1910 I | : | spielfrei | |
3. Spieltag | Spieltagbericht anzeigen |
2211 | 01.10.2022 | 14:00 Uhr | KSV 1950 Flemmingen I | : | SG Aufbau Zeitz I | 4,0 | : | 4,0 | 11,5 | : | 12,5 | 2819 | : | 2919 | -100 | |
2212 | 01.10.2022 | 14:00 Uhr | SG Wählitz II | : | SV Grün-Weiß Langendorf II | 2,0 | : | 6,0 | 12,0 | : | 12,0 | 3255 | : | 3296 | -41 | |
2213 | 01.10.2022 | 14:00 Uhr | SV Eintracht Profen I | : | SV Grün-Weiß Granschütz II | 6,0 | : | 2,0 | 16,0 | : | 8,0 | 3187 | : | 3080 | +107 | |
2214 | 01.10.2022 | 13:00 Uhr | SV 1885 Teutschenthal I | : | BSV Halle-Ammendorf 1910 I | 7,0 | : | 1,0 | 18,5 | : | 5,5 | 3215 | : | 2948 | +267 | |
| SV Geiseltal Mücheln III | : | spielfrei | |
4. Spieltag | Spieltagbericht anzeigen |
2216 | 15.10.2022 | 10:00 Uhr | SV Grün-Weiß Granschütz II | : | KSV 1950 Flemmingen I | 6,0 | : | 2,0 | 14,0 | : | 10,0 | 3249 | : | 3187 | +62 | |
2217 | 15.10.2022 | 13:00 Uhr | SG Aufbau Zeitz I | : | SG Wählitz II | 6,0 | : | 2,0 | 15,0 | : | 9,0 | 2923 | : | 2786 | +137 | |
2218 | 15.10.2022 | 14:00 Uhr | BSV Halle-Ammendorf 1910 I | : | SV Eintracht Profen I | 3,0 | : | 5,0 | 10,0 | : | 14,0 | 3083 | : | 3116 | -33 | |
2219 | 15.10.2022 | 09:00 Uhr | SV Grün-Weiß Langendorf II | : | SV Geiseltal Mücheln III | 6,0 | : | 2,0 | 16,0 | : | 8,0 | 3197 | : | 3095 | +102 | |
| SV 1885 Teutschenthal I | : | spielfrei | |
5. Spieltag | Spieltagbericht anzeigen |
2221 | 22.10.2022 | 14:00 Uhr | KSV 1950 Flemmingen I | : | BSV Halle-Ammendorf 1910 I | 3,0 | : | 5,0 | 11,0 | : | 13,0 | 2915 | : | 2943 | -28 | |
2222 | 22.10.2022 | 14:00 Uhr | SG Wählitz II | : | SV Grün-Weiß Granschütz II | 2,0 | : | 6,0 | 11,0 | : | 13,0 | 3246 | : | 3287 | -41 | |
2224 | 18.02.2023 | 14:00 Uhr | SV Grün-Weiß Langendorf II | : | SG Aufbau Zeitz I | 7,0 | : | 1,0 | 19,0 | : | 5,0 | 3209 | : | 2766 | +443 | |
2225 | 11.02.2023 | 13:00 Uhr | SV 1885 Teutschenthal I | : | SV Geiseltal Mücheln III | 1,0 | : | 7,0 | 9,0 | : | 15,0 | 3054 | : | 3112 | -58 | |
| SV Eintracht Profen I | : | spielfrei | |
6. Spieltag | |
2227 | 29.10.2022 | 14:00 Uhr | BSV Halle-Ammendorf 1910 I | : | SG Wählitz II | 5,0 | : | 3,0 | 15,0 | : | 9,0 | 3067 | : | 2989 | +78 | |
2228 | 27.11.2022 | 09:00 Uhr | SV Eintracht Profen I | : | SV 1885 Teutschenthal I | 6,0 | : | 2,0 | 15,0 | : | 9,0 | 3132 | : | 2723 | +409 | |
2229 | 29.10.2022 | 10:00 Uhr | SV Grün-Weiß Granschütz II | : | SV Grün-Weiß Langendorf II | 5,0 | : | 3,0 | 13,0 | : | 11,0 | 3312 | : | 3281 | +31 | |
2230 | 29.10.2022 | 09:00 Uhr | SV Geiseltal Mücheln III | : | SG Aufbau Zeitz I | 6,0 | : | 2,0 | 16,0 | : | 8,0 | 3330 | : | 3115 | +215 | |
| KSV 1950 Flemmingen I | : | spielfrei | |
7. Spieltag | Spieltagbericht anzeigen |
2231 | 05.11.2022 | 14:00 Uhr | KSV 1950 Flemmingen I | : | SV 1885 Teutschenthal I | 2,0 | : | 6,0 | 11,0 | : | 13,0 | 2984 | : | 3000 | -16 | |
2233 | 05.11.2022 | 14:00 Uhr | SV Eintracht Profen I | : | SV Geiseltal Mücheln III | 6,0 | : | 2,0 | 12,0 | : | 12,0 | 3229 | : | 3201 | +28 | |
2234 | 05.11.2022 | 14:00 Uhr | SV Grün-Weiß Langendorf II | : | BSV Halle-Ammendorf 1910 I | 7,0 | : | 1,0 | 18,5 | : | 5,5 | 3224 | : | 2980 | +244 | |
2235 | 05.11.2022 | 13:00 Uhr | SG Aufbau Zeitz I | : | SV Grün-Weiß Granschütz II | 2,0 | : | 6,0 | 8,0 | : | 16,0 | 2800 | : | 3001 | -201 | |
| SG Wählitz II | : | spielfrei | |
8. Spieltag | Spieltagbericht anzeigen |
2236 | 19.11.2022 | 14:00 Uhr | SV Eintracht Profen I | : | KSV 1950 Flemmingen I | 7,0 | : | 1,0 | 18,5 | : | 5,5 | 3214 | : | 3007 | +207 | |
2237 | 19.11.2022 | 13:00 Uhr | SV 1885 Teutschenthal I | : | SG Wählitz II | 7,0 | : | 1,0 | 17,0 | : | 7,0 | 3068 | : | 2876 | +192 | |
2239 | 19.11.2022 | 14:00 Uhr | BSV Halle-Ammendorf 1910 I | : | SG Aufbau Zeitz I | 7,0 | : | 1,0 | 16,0 | : | 8,0 | 3240 | : | 3025 | +215 | |
2240 | 19.11.2022 | 09:00 Uhr | SV Geiseltal Mücheln III | : | SV Grün-Weiß Granschütz II | 5,0 | : | 3,0 | 14,5 | : | 9,5 | 3307 | : | 3263 | +44 | |
| SV Grün-Weiß Langendorf II | : | spielfrei | |
9. Spieltag | Spieltagbericht anzeigen |
2241 | 03.12.2022 | 14:00 Uhr | KSV 1950 Flemmingen I | : | SV Geiseltal Mücheln III | 3,5 | : | 4,5 | 14,0 | : | 10,0 | 2905 | : | 2906 | -1 | |
2242 | 28.01.2023 | 14:00 Uhr | SG Wählitz II | : | SV Eintracht Profen I | 5,0 | : | 3,0 | 12,0 | : | 12,0 | 3371 | : | 3350 | +21 | |
2243 | 03.12.2022 | 14:00 Uhr | SV Grün-Weiß Langendorf II | : | SV 1885 Teutschenthal I | 4,5 | : | 3,5 | 12,5 | : | 11,5 | 3259 | : | 3158 | +101 | |
2245 | 03.12.2022 | 10:00 Uhr | SV Grün-Weiß Granschütz II | : | BSV Halle-Ammendorf 1910 I | 6,0 | : | 2,0 | 15,0 | : | 9,0 | 3337 | : | 3209 | +128 | |
| SG Aufbau Zeitz I | : | spielfrei | |
Rückrunde
Ansetzungen und Ergebnisse der Rückrunde nach oben
Spnr. | Datum | Uhrzeit | .Ansetzung | MP | SP | Ergebnis | Diff. | Korr. |
---|
10. Spieltag | Spieltagbericht anzeigen |
2246 | 07.01.2023 | 14:00 Uhr | SG Wählitz II | : | KSV 1950 Flemmingen I | 6,0 | : | 2,0 | 17,0 | : | 7,0 | 3189 | : | 3041 | +148 | |
2247 | 07.01.2023 | 09:00 Uhr | SV Grün-Weiß Langendorf II | : | SV Eintracht Profen I | 6,0 | : | 2,0 | 13,0 | : | 11,0 | 3243 | : | 3077 | +166 | |
2248 | 07.01.2023 | 13:00 Uhr | SG Aufbau Zeitz I | : | SV 1885 Teutschenthal I | 5,0 | : | 3,0 | 12,0 | : | 12,0 | 2995 | : | 2874 | +121 | |
2250 | 27.01.2023 | 18:00 Uhr | BSV Halle-Ammendorf 1910 I | : | SV Geiseltal Mücheln III | 3,0 | : | 5,0 | 12,0 | : | 12,0 | 3127 | : | 3185 | -58 | |
| SV Grün-Weiß Granschütz II | : | spielfrei | |
11. Spieltag | Spieltagbericht anzeigen |
2251 | 14.01.2023 | 14:00 Uhr | KSV 1950 Flemmingen I | : | SV Grün-Weiß Langendorf II | 3,0 | : | 5,0 | 12,0 | : | 12,0 | 3018 | : | 3043 | -25 | |
2252 | 14.01.2023 | 09:00 Uhr | SV Geiseltal Mücheln III | : | SG Wählitz II | 7,0 | : | 1,0 | 13,5 | : | 10,5 | 3363 | : | 3236 | +127 | |
2253 | 14.01.2023 | 14:00 Uhr | SV Eintracht Profen I | : | SG Aufbau Zeitz I | 2,0 | : | 6,0 | 12,0 | : | 12,0 | 3234 | : | 3249 | -15 | |
2254 | 14.01.2023 | 13:00 Uhr | SV 1885 Teutschenthal I | : | SV Grün-Weiß Granschütz II | 1,5 | : | 6,5 | 8,0 | : | 16,0 | 3052 | : | 3216 | -164 | |
| BSV Halle-Ammendorf 1910 I | : | spielfrei | |
12. Spieltag | Spieltagbericht anzeigen |
2256 | 21.01.2023 | 13:00 Uhr | SG Aufbau Zeitz I | : | KSV 1950 Flemmingen I | 3,0 | : | 5,0 | 12,5 | : | 11,5 | 2889 | : | 2903 | -14 | |
2257 | 21.01.2023 | 09:00 Uhr | SV Grün-Weiß Langendorf II | : | SG Wählitz II | 6,0 | : | 2,0 | 15,0 | : | 9,0 | 3324 | : | 3191 | +133 | |
2258 | 21.01.2023 | 14:00 Uhr | SV Grün-Weiß Granschütz II | : | SV Eintracht Profen I | 8,0 | : | 0,0 | 19,0 | : | 5,0 | 3381 | : | 3176 | +205 | |
2259 | 21.01.2023 | 13:00 Uhr | BSV Halle-Ammendorf 1910 I | : | SV 1885 Teutschenthal I | 2,5 | : | 5,5 | 11,0 | : | 13,0 | 3134 | : | 3149 | -15 | |
| SV Geiseltal Mücheln III | : | spielfrei | |
13. Spieltag | |
2261 | 22.03.2023 | 14:00 Uhr | KSV 1950 Flemmingen I | : | SV Grün-Weiß Granschütz II | 7,0 | : | 1,0 | 13,5 | : | 10,5 | 2932 | : | 2923 | +9 | |
2262 | 04.02.2023 | 14:00 Uhr | SG Wählitz II | : | SG Aufbau Zeitz I | 5,0 | : | 3,0 | 14,0 | : | 10,0 | 3315 | : | 3216 | +99 | |
2263 | 04.02.2023 | 14:00 Uhr | SV Eintracht Profen I | : | BSV Halle-Ammendorf 1910 I | 5,0 | : | 3,0 | 13,0 | : | 11,0 | 3244 | : | 3188 | +56 | |
2264 | 04.02.2023 | 09:00 Uhr | SV Geiseltal Mücheln III | : | SV Grün-Weiß Langendorf II | 3,0 | : | 5,0 | 10,5 | : | 13,5 | 3269 | : | 3295 | -26 | |
| SV 1885 Teutschenthal I | : | spielfrei | |
14. Spieltag | Spieltagbericht anzeigen |
2266 | 11.02.2023 | 14:00 Uhr | BSV Halle-Ammendorf 1910 I | : | KSV 1950 Flemmingen I | 3,0 | : | 5,0 | 12,0 | : | 12,0 | 3077 | : | 3085 | -8 | |
2267 | 11.02.2023 | 10:00 Uhr | SV Grün-Weiß Granschütz II | : | SG Wählitz II | 4,0 | : | 4,0 | 11,0 | : | 13,0 | 3349 | : | 3423 | -74 | |
2269 | 11.02.2023 | 13:00 Uhr | SG Aufbau Zeitz I | : | SV Grün-Weiß Langendorf II | 3,0 | : | 5,0 | 11,0 | : | 13,0 | 2890 | : | 2900 | -10 | |
2270 | 18.02.2023 | 09:00 Uhr | SV Geiseltal Mücheln III | : | SV 1885 Teutschenthal I | 6,0 | : | 2,0 | 12,0 | : | 12,0 | 3341 | : | 3314 | +27 | |
| SV Eintracht Profen I | : | spielfrei | |
15. Spieltag | Spieltagbericht anzeigen |
2272 | 04.03.2023 | 14:00 Uhr | SG Wählitz II | : | BSV Halle-Ammendorf 1910 I | 0,0 | : | 8,0 | 5,5 | : | 18,5 | 3076 | : | 3226 | -150 | |
2273 | 04.03.2023 | 13:00 Uhr | SV 1885 Teutschenthal I | : | SV Eintracht Profen I | 7,0 | : | 1,0 | 15,5 | : | 8,5 | 3017 | : | 2910 | +107 | |
2274 | 04.03.2023 | 14:00 Uhr | SV Grün-Weiß Langendorf II | : | SV Grün-Weiß Granschütz II | 6,0 | : | 2,0 | 13,5 | : | 10,5 | 3287 | : | 3180 | +107 | |
2275 | 04.03.2023 | 13:00 Uhr | SG Aufbau Zeitz I | : | SV Geiseltal Mücheln III | 6,0 | : | 2,0 | 14,0 | : | 10,0 | 2869 | : | 2811 | +58 | |
| KSV 1950 Flemmingen I | : | spielfrei | |
16. Spieltag | Spieltagbericht anzeigen |
2276 | 11.03.2023 | 13:00 Uhr | SV 1885 Teutschenthal I | : | KSV 1950 Flemmingen I | 5,0 | : | 3,0 | 14,5 | : | 9,5 | 3178 | : | 3018 | +160 | |
2278 | 11.03.2023 | 09:00 Uhr | SV Geiseltal Mücheln III | : | SV Eintracht Profen I | 6,0 | : | 2,0 | 13,5 | : | 10,5 | 3333 | : | 3216 | +117 | |
2279 | 11.03.2023 | 14:00 Uhr | BSV Halle-Ammendorf 1910 I | : | SV Grün-Weiß Langendorf II | 7,0 | : | 1,0 | 14,5 | : | 9,5 | 3179 | : | 3108 | +71 | |
2280 | 11.03.2023 | 10:00 Uhr | SV Grün-Weiß Granschütz II | : | SG Aufbau Zeitz I | 7,0 | : | 1,0 | 14,0 | : | 10,0 | 3315 | : | 3187 | +128 | |
| SG Wählitz II | : | spielfrei | |
17. Spieltag | Spieltagbericht anzeigen |
2281 | 18.03.2023 | 14:00 Uhr | KSV 1950 Flemmingen I | : | SV Eintracht Profen I | 4,0 | : | 4,0 | 13,0 | : | 11,0 | 2891 | : | 2887 | +4 | |
2282 | 18.03.2023 | 14:00 Uhr | SG Wählitz II | : | SV 1885 Teutschenthal I | 3,0 | : | 5,0 | 11,0 | : | 13,0 | 3286 | : | 3317 | -31 | |
2284 | 18.03.2023 | 14:00 Uhr | SG Aufbau Zeitz I | : | BSV Halle-Ammendorf 1910 I | 5,0 | : | 3,0 | 13,0 | : | 11,0 | 2967 | : | 2943 | +24 | |
2285 | 18.03.2023 | 10:00 Uhr | SV Grün-Weiß Granschütz II | : | SV Geiseltal Mücheln III | 7,0 | : | 1,0 | 14,5 | : | 9,5 | 3308 | : | 3266 | +42 | |
| SV Grün-Weiß Langendorf II | : | spielfrei | |
18. Spieltag | Spieltagbericht anzeigen |
2286 | 25.03.2023 | 09:00 Uhr | SV Geiseltal Mücheln III | : | KSV 1950 Flemmingen I | 8,0 | : | 0,0 | 18,5 | : | 5,5 | 3309 | : | 3120 | +189 | |
2287 | 25.03.2023 | 14:00 Uhr | SV Eintracht Profen I | : | SG Wählitz II | 6,0 | : | 2,0 | 18,0 | : | 6,0 | 3217 | : | 3083 | +134 | |
2288 | 25.03.2023 | 14:00 Uhr | SV 1885 Teutschenthal I | : | SV Grün-Weiß Langendorf II | 7,0 | : | 1,0 | 14,0 | : | 10,0 | 3180 | : | 3062 | +118 | |
2290 | 25.03.2023 | 14:00 Uhr | BSV Halle-Ammendorf 1910 I | : | SV Grün-Weiß Granschütz II | 8,0 | : | 0,0 | 24,0 | : | 0,0 | 1 | : | 0 | +1 | |
| SG Aufbau Zeitz I | : | spielfrei | |
Tabellenstand
aktueller Tabellenstand zum
3. Spieltag nach oben
Platz |
Mannschaft |
TP |
MP |
SP |
Anz |
G |
H |
A |
Ø H |
Ø A |
erw. TP |
erw. MP |
erw. SP |
1
|
SV Grün-Weiß Langendorf II |
6 |
: |
0 |
17,0 |
36,5 |
3 |
9701 |
3238 |
6463 |
3238,00 |
3231,50 |
|
2
|
SV 1885 Teutschenthal I |
4 |
: |
2 |
14,0 |
42,5 |
3 |
9639 |
6416 |
3223 |
3208,00 |
3223,00 |
|
3
|
SG Aufbau Zeitz I |
3 |
: |
3 |
12,0 |
34,5 |
3 |
8959 |
2931 |
6028 |
2931,00 |
3014,00 |
1 |
: |
1 |
3,0 |
10,0 |
4
|
KSV 1950 Flemmingen I |
3 |
: |
3 |
12,0 |
36,0 |
3 |
8781 |
5693 |
3088 |
2846,50 |
3088,00 |
1 |
: |
1 |
2,0 |
10,5 |
5
|
SV Geiseltal Mücheln III |
2 |
: |
2 |
9,0 |
26,5 |
2 |
6605 |
3371 |
3234 |
3371,00 |
3234,00 |
0 |
: |
0 |
2,0 |
9,0 |
6
|
SV Grün-Weiß Granschütz II |
2 |
: |
2 |
8,0 |
22,0 |
2 |
6373 |
3293 |
3080 |
3293,00 |
3080,00 |
0 |
: |
0 |
2,0 |
8,0 |
7
|
SV Eintracht Profen I |
2 |
: |
4 |
12,0 |
41,0 |
3 |
9236 |
6350 |
2886 |
3175,00 |
2886,00 |
0 |
: |
0 |
3,0 |
12,0 |
8
|
SG Wählitz II |
2 |
: |
4 |
10,0 |
37,0 |
3 |
9465 |
6612 |
2853 |
3306,00 |
2853,00 |
0 |
: |
0 |
2,0 |
10,0 |
9
|
BSV Halle-Ammendorf 1910 I |
0 |
: |
4 |
2,0 |
12,0 |
2 |
6131 |
0 |
6131 |
0 |
3065,50 |
|
wichtiger Hinweis: Die hier angezeigte Tabelle dient nur der Orientierung. Im Spielbetrieb sind nur die von den Staffelleitern erstellten Platzierungstabellen gültig. Diese werden - falls verfügbar - zusammen mit den Spieltagsberichten veröffentlicht.
Archiv - Tabelle vom
1. Spieltag
· 2. Spieltag
· 3. Spieltag
· 4. Spieltag
· 5. Spieltag
· 6. Spieltag
· 7. Spieltag
· 8. Spieltag
· 9. Spieltag
· 10. Spieltag
· 11. Spieltag
· 12. Spieltag
· 13. Spieltag
· 14. Spieltag
· 15. Spieltag
· 16. Spieltag
· 17. Spieltag
· 18. Spieltag
Beachten Sie bitte auch die
Berechnungsvorschriften zur Platzierung mit der erweiterten Tabelle
.
Alle Angaben ohne Gewähr!