Ergebnisse und Platzierung
Landeseinzelmeisterschaft LV Kegeln/Bowling Sachsen-Anhalt
Altersklasse U23 m [19 - 23 Jahre]
Saison 2022/2023
Ergebnislisten und Platzierungen
Ergebnisse und Platzierungen der Vorrunde
Die Vorrunde hat insgesamt 16 Startplätze, von denen sich 8 Starter oder Starterinnen für die nächste Runde qualifizieren können.
Austragungsort: Kegelbahn Klostermansfeld [Bahn 1-4]
Austragungszeit: Samstag, 13.05.2023 13:00 Uhr
Name Verein |
Verband | Vorrunde | Platz | |||
---|---|---|---|---|---|---|
V | A | F | G | |||
Alex Karl SKV Rot-Weiß Zerbst 1999 |
KKB ABI | 355 | 204 | 5 | 559 | 1 |
Tim Saalbach KSV Gerbstedt |
KKV MSH | 370 | 162 | 1 | 532 | 2 |
Daniel Brauer SV Grün-Weiß Granschütz |
KVK BLK | 342 | 185 | 1 | 527 | 3 |
Satino Stacke Union 1861 Schönebeck |
KKV SLK | 346 | 176 | 3 | 522 | 4 |
Sebastian Becker SV Geiseltal Mücheln |
KKV SK | 319 | 199 | 0 | 518 | 5 |
Jon Dallas Riedel VfB Ottersleben |
KBV MD | 341 | 162 | 8 | 503 | 6 |
Niklas Neduck KSV 1882 Klostermansfeld |
KKV MSH | 343 | 154 | 4 | 497 | 7 |
Eric Robert Szczes ESV Roßlau 1951 |
KFV DE | 328 | 168 | 5 | 496 | 8 |
Toni Zimmermann SV Grün-Weiß Langendorf |
KVK BLK | 318 | 162 | 6 | 480 | 9 |
Florian Petersen TSV Germania Salzmünde |
KKV SK | 326 | 141 | 7 | 467 | 10 |
Ludwig Pilz SV Eintracht Bad Dürrenberg |
KKV SK | 332 | 129 | 6 | 461 | 11 |
Tobias Löser SV Turbine Zschornewitz |
KKV WB | 323 | 132 | 6 | 455 | 12 |
Julian Koch KSV Germania Borne 1999 |
KKV SLK | 306 | 147 | 10 | 453 | 13 |
Jonas Wicher Alberstedter SV 1920 |
KKV SK | 319 | 131 | 9 | 450 | 14 |
Sebastian Tschischka SG Wählitz |
KVK BLK | 285 | 123 | 15 | 408 | 15 |
Pascal König KSV Germania Borne 1999 |
KKV SLK | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 |
Ergebnisse und Platzierungen der Endrunde
Die Endrunde hat insgesamt 8 Startplätze, von denen sich 3 Starter oder Starterinnen für die nächste Runde qualifizieren können.
Austragungsort: Kegelbahn Sangerhausen (Friesenstadion) [Bahn 5-8]
Austragungszeit: Sonntag, 14.05.2023 09:00 Uhr
Name Verein |
Verband | Vorrunde | Endrunde | Gesamt | Platz | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
V | A | F | G | V | A | F | G | V | A | F | G | |||
Alex Karl SKV Rot-Weiß Zerbst 1999 |
KKB ABI | 355 | 204 | 5 | 559 | 373 | 215 | 0 | 588 | 728 | 419 | 5 | 1147 | 1 |
Daniel Brauer SV Grün-Weiß Granschütz |
KVK BLK | 342 | 185 | 1 | 527 | 373 | 200 | 2 | 573 | 715 | 385 | 3 | 1100 | 2 |
Tim Saalbach KSV Gerbstedt |
KKV MSH | 370 | 162 | 1 | 532 | 361 | 203 | 1 | 564 | 731 | 365 | 2 | 1096 | 3 |
Sebastian Becker SV Geiseltal Mücheln |
KKV SK | 319 | 199 | 0 | 518 | 367 | 200 | 2 | 567 | 686 | 399 | 2 | 1085 | 4 |
Satino Stacke Union 1861 Schönebeck |
KKV SLK | 346 | 176 | 3 | 522 | 348 | 175 | 3 | 523 | 694 | 351 | 6 | 1045 | 5 |
Jon Dallas Riedel VfB Ottersleben |
KBV MD | 341 | 162 | 8 | 503 | 365 | 165 | 5 | 530 | 706 | 327 | 13 | 1033 | 6 |
Eric Robert Szczes ESV Roßlau 1951 |
KFV DE | 328 | 168 | 5 | 496 | 366 | 156 | 6 | 522 | 694 | 324 | 11 | 1018 | 7 |
Niklas Neduck KSV 1882 Klostermansfeld |
KKV MSH | 343 | 154 | 4 | 497 | 330 | 156 | 8 | 486 | 673 | 310 | 12 | 983 | 8 |