Ergebnisse und Platzierung
Landeseinzelmeisterschaft 2012 LV Kegeln/Bowling Sachsen-Anhalt
Altersklasse Männer [24 - 49 Jahre]
Saison 2011/2012
Ergebnislisten und Platzierungen
Ergebnisse und Platzierungen der Vorrunde
Die Vorrunde hat insgesamt 36 Startplätze, von denen sich 8 Starter oder Starterinnen für die nächste Runde qualifizieren können.
Austragungsort: Kegelbahn Schönebeck [Bahn 5-8]
Austragungszeit: Samstag, 12.05.2012 09:00 Uhr
Name Verein |
Verband | Vorrunde | Platz | |||
---|---|---|---|---|---|---|
V | A | F | G | |||
Marcus Gerdau SKV Rot-Weiß Zerbst 1999 |
KKB ABI | 389 | 230 | 2 | 619 | 1 |
Christian Helmerich SKV Rot-Weiß Zerbst 1999 |
KKB ABI | 383 | 228 | 1 | 611 | 2 |
Marco Klein SV Geiseltal Mücheln |
KKV SK | 385 | 220 | 1 | 605 | 3 |
René Sourisseaux SV Edderitz v. 1921 |
KKB ABI | 381 | 210 | 1 | 591 | 4 |
Ron Seidel ESV Roßlau 1951 |
KFV DE | 378 | 208 | 3 | 586 | 5 |
Steven Sasse TSV Blau-Weiß Brehna |
KKB ABI | 369 | 211 | 1 | 580 | 6 |
Marco Angermann TSV Germania Salzmünde |
KKV SK | 369 | 209 | 3 | 578 | 7 |
Sören Apelt KSV Grün-Gelb Osterfeld |
KVK BLK | 373 | 204 | 0 | 577 | 8 |
Thomas Große Union 1861 Schönebeck |
KKV SLK | 368 | 199 | 2 | 567 | 9 |
Robert Roth KV Concordia Halle |
KVKB HAL | 369 | 198 | 0 | 567 | 10 |
Jörg Kutzer SV Grün-Weiß Wörlitz |
KKV WB | 365 | 194 | 0 | 559 | 11 |
Thomas Walter SV Grün-Weiß Wörlitz |
KKV WB | 369 | 188 | 2 | 557 | 12 |
Björn Schulz Union 1861 Schönebeck |
KKV SLK | 351 | 202 | 5 | 553 | 13 |
Burkhard Adler VfL Gräfenhainichen |
KKV WB | 363 | 184 | 7 | 547 | 14 |
Stefan Bauer TSV Blau-Weiß Brehna |
KKB ABI | 368 | 179 | 1 | 547 | 15 |
Uwe Drigalla SKC Buna-Schkopau |
KKV SK | 379 | 168 | 6 | 547 | 16 |
Kay Wolfram SV Stahlbau Dessau |
KFV DE | 365 | 179 | 1 | 544 | 17 |
Jan Nauel ESV Roßlau 1951 |
KFV DE | 372 | 171 | 9 | 543 | 18 |
David Wagner SV 1889 Altenweddingen |
KV BÖ | 359 | 183 | 1 | 542 | 19 |
Christian Voß Halberstädter KSV Harmonie |
KKBV Harz | 347 | 193 | 6 | 540 | 20 |
Martin Hahnemann SSV 1890 Wolferode |
KKV MSH | 351 | 185 | 3 | 536 | 21 |
Bobby Keller TSV Blau-Weiß Brehna |
KKB ABI | 366 | 170 | 3 | 536 | 22 |
Reno Wehrmann SV Grün-Weiß Wörlitz |
KKV WB | 352 | 181 | 1 | 533 | 23 |
Danny Burkhardt KSV Grün-Gelb Osterfeld |
KVK BLK | 346 | 183 | 2 | 529 | 24 |
Mirco Weiß KC Lokomotive Köthen |
KKB ABI | 350 | 179 | 4 | 529 | 25 |
Tobias Paul SKC Buna-Schkopau |
KKV SK | 350 | 176 | 4 | 526 | 26 |
Steffen Gotsch Magdeburger SV '90 |
KBV MD | 351 | 173 | 5 | 524 | 27 |
Christian Gass Mansfelder SV 90 |
KKV MSH | 367 | 156 | 8 | 523 | 28 |
Detlef Uhde SV Germania Kroppenstedt |
KV BÖ | 367 | 149 | 4 | 516 | 29 |
Raik Schreiber BSG Habämfa |
KVKB HAL | 333 | 181 | 3 | 514 | 30 |
Maik Siegemund Magdeburger SV '90 |
KBV MD | 341 | 171 | 4 | 512 | 31 |
Holger Korzen SV Einheit Halberstadt |
KKBV Harz | 360 | 138 | 7 | 498 | 32 |
Michael Hinze SV Turbine Zschornewitz |
KKV WB | 331 | 159 | 4 | 490 | 33 |
Falko Wroblewitz Fermersleber SV 1895 Magdeburg |
KBV MD | 348 | 139 | 5 | 487 | 34 |
Marcus Wolf SV 1889 Altenweddingen |
KV BÖ | 334 | 149 | 12 | 483 | 35 |
Ergebnisse und Platzierungen der Endrunde
Die Endrunde hat insgesamt 8 Startplätze, von denen sich 1 Starter oder Starterinnen für die nächste Runde qualifizieren können.
Austragungsort: Kegelbahn Schönebeck [Bahn 1-4]
Austragungszeit: Sonntag, 13.05.2012 13:35 Uhr
Name Verein |
Verband | Vorrunde | Endrunde | Gesamt | Platz | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
V | A | F | G | V | A | F | G | V | A | F | G | |||
Christian Helmerich SKV Rot-Weiß Zerbst 1999 |
KKB ABI | 383 | 228 | 1 | 611 | 377 | 227 | 0 | 604 | 760 | 455 | 1 | 1215 | 1 |
Marcus Gerdau SKV Rot-Weiß Zerbst 1999 |
KKB ABI | 389 | 230 | 2 | 619 | 380 | 210 | 0 | 590 | 769 | 440 | 2 | 1209 | 2 |
Marco Klein SV Geiseltal Mücheln |
KKV SK | 385 | 220 | 1 | 605 | 344 | 225 | 0 | 569 | 729 | 445 | 1 | 1174 | 3 |
René Sourisseaux SV Edderitz v. 1921 |
KKB ABI | 381 | 210 | 1 | 591 | 365 | 211 | 0 | 576 | 746 | 421 | 1 | 1167 | 4 |
Marco Angermann TSV Germania Salzmünde |
KKV SK | 369 | 209 | 3 | 578 | 365 | 211 | 0 | 576 | 734 | 420 | 3 | 1154 | 5 |
Steven Sasse TSV Blau-Weiß Brehna |
KKB ABI | 369 | 211 | 1 | 580 | 370 | 193 | 3 | 563 | 739 | 404 | 4 | 1143 | 6 |
Ron Seidel ESV Roßlau 1951 |
KFV DE | 378 | 208 | 3 | 586 | 345 | 192 | 3 | 537 | 723 | 400 | 6 | 1123 | 7 |
Sören Apelt KSV Grün-Gelb Osterfeld |
KVK BLK | 373 | 204 | 0 | 577 | 354 | 185 | 5 | 539 | 727 | 389 | 5 | 1116 | 8 |