Ergebnisse und Platzierung
Landeseinzelmeisterschaft 2012 LV Kegeln/Bowling Sachsen-Anhalt
Altersklasse Senioren B [60 - 69 Jahre]
Saison 2011/2012
Ergebnislisten und Platzierungen
Ergebnisse und Platzierungen der Vorrunde
Die Vorrunde hat insgesamt 16 Startplätze, von denen sich 4 Starter oder Starterinnen für die nächste Runde qualifizieren können.
Austragungsort: Kegelbahn Könnern [Bahn 1-4]
Austragungszeit: Samstag, 12.05.2012 09:00 Uhr
Name Verein |
Verband | Vorrunde | Platz | |||
---|---|---|---|---|---|---|
V | A | F | G | |||
Ingobert Paul SG Blau-Weiß Dessau |
KFV DE | 341 | 196 | 2 | 537 | 1 |
Bernhard Roedat Rodersdorfer SV |
KKBV Harz | 348 | 189 | 3 | 537 | 2 |
Gerhard Lautenschläger SV 1916 Beuna |
KKV SK | 357 | 163 | 1 | 520 | 3 |
Erich Lehnhardt SKC Buna-Schkopau |
KKV SK | 367 | 152 | 8 | 519 | 4 |
Peter Kasper SKC Buna-Schkopau |
KKV SK | 334 | 174 | 7 | 508 | 5 |
Reinhard Frenzl SV Geiseltal Mücheln |
KKV SK | 357 | 150 | 4 | 507 | 6 |
Gerd Kirst KC Ascania '93 Aschersleben |
KKV SLK | 352 | 154 | 6 | 506 | 7 |
Klaus Hammer KSV Romonta 2000 Stedten |
KKV MSH | 339 | 165 | 7 | 504 | 8 |
Wolfgang Kupfer SV Burgwerben 1906 |
KVK BLK | 341 | 163 | 3 | 504 | 9 |
Lothar Wenzlaff SG Stahl Magdeburg Nord |
KBV MD | 344 | 151 | 6 | 495 | 10 |
Manfred Walter SV Grün-Weiß Wörlitz |
KKV WB | 347 | 145 | 6 | 492 | 11 |
Erhard Bebber SG Blau-Weiß Dessau |
KFV DE | 328 | 162 | 7 | 490 | 12 |
Alfred Neumann TuS Leitzkau 1990 |
KKB ABI | 339 | 147 | 9 | 486 | 13 |
Gerhard Koch SG Traktor Sandersleben |
KKV MSH | 354 | 131 | 8 | 485 | 14 |
Helmut Drigalla BSV Halle-Ammendorf 1910 |
KVKB HAL | 333 | 138 | 12 | 471 | 15 |
Karl-Heinz Petersen Dodendorfer SV |
KV BÖ | 320 | 145 | 11 | 465 | 16 |
Ergebnisse und Platzierungen der Endrunde
Die Endrunde hat insgesamt 4 Startplätze, von denen sich 1 Starter oder Starterinnen für die nächste Runde qualifizieren können.
Austragungsort: Kegelbahn Schönebeck [Bahn 5-8]
Austragungszeit: Sonntag, 13.05.2012 10:05 Uhr
Name Verein |
Verband | Vorrunde | Endrunde | Gesamt | Platz | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
V | A | F | G | V | A | F | G | V | A | F | G | |||
Bernhard Roedat Rodersdorfer SV |
KKBV Harz | 348 | 189 | 3 | 537 | 371 | 196 | 4 | 567 | 719 | 385 | 7 | 1104 | 1 |
Erich Lehnhardt SKC Buna-Schkopau |
KKV SK | 367 | 152 | 8 | 519 | 364 | 160 | 8 | 524 | 731 | 312 | 16 | 1043 | 2 |
Gerhard Lautenschläger SV 1916 Beuna |
KKV SK | 357 | 163 | 1 | 520 | 362 | 148 | 5 | 510 | 719 | 311 | 6 | 1030 | 3 |
Ingobert Paul SG Blau-Weiß Dessau |
KFV DE | 341 | 196 | 2 | 537 | 167 | 42 | 8 | 209 | 508 | 238 | 10 | 746 | 4 |