Ergebnisse und Platzierung
Kreiseinzelmeisterschaften KKV Mansfeld-Südharz KKV Mansfeld-Südharz
Altersklasse Senioren A [50 - 59 Jahre]
Saison 2016/2017
Ergebnislisten und Platzierungen
Ergebnisse und Platzierungen der Vorrunde
Die Vorrunde hat insgesamt 27 Startplätze, von denen sich 8 Starter oder Starterinnen für die nächste Runde qualifizieren können.
Austragungsort: Kegelbahn Mansfeld [Bahn 1-4]
Austragungszeit: Samstag, 01.04.2017 09:00 Uhr
Name Verein |
Vorrunde | Platz | |||
---|---|---|---|---|---|
V | A | F | G | ||
Bernd Gatzke BuSG Aufbau Eisleben |
377 | 177 | 0 | 554 | 1 |
Harald Grüneberg VfB 1906 Sangerhausen |
362 | 187 | 0 | 549 | 2 |
Uwe Wiethaus VfB 1906 Sangerhausen |
352 | 196 | 2 | 548 | 3 |
Heiko Krause SV Rot-Weiß Großörner |
360 | 165 | 7 | 525 | 4 |
Waldemar Bienek SSV 1890 Wolferode |
349 | 171 | 4 | 520 | 5 |
Steffen Eisenschmidt KSV Romonta 2000 Stedten |
366 | 152 | 9 | 518 | 6 |
Frank Kullmann SV Rot-Weiß Großörner |
353 | 161 | 3 | 514 | 7 |
Thomas Große VfB 1906 Sangerhausen |
340 | 167 | 3 | 507 | 8 |
Peter Hering KSV 1882 Klostermansfeld |
355 | 145 | 10 | 500 | 9 |
Veit Stabenow SSV 1890 Wolferode |
349 | 146 | 4 | 495 | 10 |
Gerd Hesse SV Rot-Weiß Großörner |
323 | 169 | 4 | 492 | 11 |
Bernd Grube SV Einheit Sangerhausen |
351 | 130 | 9 | 481 | 12 |
Andreas Wölfer SG Motor Eisleben |
328 | 147 | 11 | 475 | 13 |
Henri Gottschalk SV Wacker Wallhausen |
339 | 136 | 17 | 475 | 14 |
Ronald Schlicht SG Traktor Sandersleben |
311 | 162 | 6 | 473 | 15 |
Michael Franke SSV 1890 Wolferode |
336 | 136 | 4 | 472 | 16 |
Michael Wend SV Rot-Weiß Großörner |
308 | 153 | 10 | 461 | 17 |
Uwe Haase SSV 1890 Wolferode |
325 | 134 | 10 | 459 | 18 |
Torsten Kraus BuSG Aufbau Eisleben |
317 | 140 | 11 | 457 | 19 |
Thomas Joachimsen SV Einheit Sangerhausen |
316 | 140 | 7 | 456 | 20 |
Bernd Unger KSV 1882 Klostermansfeld |
312 | 137 | 10 | 449 | 21 |
Thomas Künzer KSV Romonta 2000 Stedten |
310 | 133 | 12 | 443 | 22 |
Andreas Hoffmann KSV Romonta 2000 Stedten |
305 | 137 | 15 | 442 | 23 |
Henry Popp BuSG Aufbau Eisleben |
320 | 109 | 19 | 429 | 24 |
Helmut Rudolph KSV Gerbstedt |
322 | 106 | 20 | 428 | 25 |
Jörg Schmidt SV Rot-Weiß Polleben |
303 | 93 | 25 | 396 | 26 |
Dirk Feider TSV 1884 Benndorf |
267 | 118 | 12 | 385 | 27 |
Ergebnisse und Platzierungen der Finalrunde
Die Finalrunde hat insgesamt 8 Startplätze, von denen sich 1 Starter oder Starterinnen für die nächste Runde qualifizieren können.
Austragungsort: Kegelbahn Sangerhausen (Friesenstadion) [Bahn 1-4]
Austragungszeit: Sonntag, 02.04.2017 11:00 Uhr
Name Verein |
Vorrunde | Endrunde | Gesamt | Platz | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
V | A | F | G | V | A | F | G | V | A | F | G | ||
Bernd Gatzke BuSG Aufbau Eisleben |
377 | 177 | 0 | 554 | 360 | 197 | 4 | 557 | 737 | 374 | 4 | 1111 | 1 |
Uwe Wiethaus VfB 1906 Sangerhausen |
352 | 196 | 2 | 548 | 365 | 164 | 7 | 529 | 717 | 360 | 9 | 1077 | 2 |
Harald Grüneberg VfB 1906 Sangerhausen |
362 | 187 | 0 | 549 | 359 | 160 | 7 | 519 | 721 | 347 | 7 | 1068 | 3 |
Thomas Große VfB 1906 Sangerhausen |
340 | 167 | 3 | 507 | 366 | 189 | 2 | 555 | 706 | 356 | 5 | 1062 | 4 |
Heiko Krause SV Rot-Weiß Großörner |
360 | 165 | 7 | 525 | 374 | 146 | 11 | 520 | 734 | 311 | 18 | 1045 | 5 |
Steffen Eisenschmidt KSV Romonta 2000 Stedten |
366 | 152 | 9 | 518 | 342 | 177 | 1 | 519 | 708 | 329 | 10 | 1037 | 6 |
Waldemar Bienek SSV 1890 Wolferode |
349 | 171 | 4 | 520 | 362 | 151 | 5 | 513 | 711 | 322 | 9 | 1033 | 7 |
Frank Kullmann SV Rot-Weiß Großörner |
353 | 161 | 3 | 514 | 347 | 133 | 10 | 480 | 700 | 294 | 13 | 994 | 8 |